Праздник танца в Ювановской школе

В Ювановской школе состоялся праздничный отчетный концерт воспитанников хореографического отделения Ядринской Детской школы искусств имени А.В. Асламаса  под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Васильевой Р.К. Юные танцоры порадовали собравшихся танцами бравых солдатушек, веретёх, маленьких озорников, также песнями о семье, наших любимых родных и близких. Ведь 2024 год считается Годом семьи в России.

В честь Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии прозвучали песни "Савнă Чăваш Ен", "Моя Россия", "Асамат кĕперĕ", "Наша Земля". Зал бурно аплодировал танцам "Два весёлых гуся", "Танец с зонтиками", "Бабки-ёжки" и "Планета детства". Приятно было смотреть народные танцы: чувашский и русский.

28 мая празднуется день пограничника. Наших российских защитников, героев и солдат поздравили танцоры танцем "Синий платочек", а чтобы продемонстрировать  готовность к защите Родины, показали спортивный танец. Концерт прошёл на «ура»!