Искусство – путеводная звезда в жизни

29 мая в Ядринской ДШИ состоялся очередной выпуск обучающихся 2024 года. Это знаменательное и радостное событие проходит у нас ежегодно, как и во всех школах. Все наши выпускники на протяжении нескольких лет познавали радость от встречи с искусством.  Они достойно дошли до конца и им были вручены свидетельства об окончании Ядринской детской школы искусств им. А. В. Асламаса.

Общее число выпусков составило 80 человек. На хореографическом отделении – 30 выпускников (преподаватели Михайлова Н. А. и Васильева Р. К.).  На художественном отделении – 41 выпускник (преподаватели Николаева О.М. и Белякова Л.Ю.). На музыкальном отделении – 9 выпускников (преподаватели Александров В.Г., Скрябина Т.К., Александрова В.Г., Карачковская Н.С.).

Каждое отделение представило музыкальный подарок. В исполнении выпускников-музыкантов прозвучали пьесы на фортепиано, гитаре, аккордеоне, наши юные танцоры порадовали зрителей зажигательным танцем.

Педагоги  в качестве музыкального подарка выпускникам исполнили песню «Мы с искусством связаны навеки!»

В завершении вечера прозвучали поздравления и слова благодарности от преподавателей и родителей.

Мы  поздравляем наших дорогих выпускников с успешным завершением курса обучения в школе искусств и от всей души желаем, чтобы приобретенные за годы учебы знания и умения обязательно пригодились им в жизни. Доброго пути вам, выпускники!